Ir directamente a la información del producto
1 de 3

Pigtail Multimodo OM1 ST/UPC 1,5mt Clickbox

Pigtail Multimodo OM1 ST/UPC 1,5mt Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $5.800
Precio habitual Precio de oferta $5.800
Oferta Agotado

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve:
El JFMT-4 es un conjunto de 4 pigtails multimodo OM1 ST/UPC de 1,5 metros, diseñado para conexiones de fibra óptica en redes de corta distancia. Con un diámetro de 0,9mm y compatibilidad con cables de fibra óptica de 62.5/125 micras, estos pigtails son ideales para redes locales, centros de datos y sistemas de comunicación.

Principales Características:
- Optimización de Redes de Corta Distancia: Diseñados específicamente para ofrecer una conexión eficiente en redes de corta distancia.
- Compatibilidad Universal: Su formato OM1 ST/UPC asegura compatibilidad con una amplia gama de equipos y sistemas de fibra óptica.
- Facilidad de Instalación: Con una longitud de 1,5 metros y un diámetro de 0,9mm, facilitan la manipulación y la instalación en espacios reducidos.
- Alta Calidad de Conexión: La fibra multimodo OM1 permite una transmisión de datos fiable y de alta calidad.
- Multipack Eficiente: La presentación de 4 unidades ofrece una solución práctica y económica para proyectos que requieren múltiples conexiones.

Especificaciones Técnicas:
- Conector: ST/UPC
- Tipo de Fibra: Multimodo OM1
- Longitud de Cada Pigtail: 1,5 metros (150 cm)
- Diámetro del Cable: 0,9 mm
- Cantidad en el Paquete: 4 unidades
- Compatibilidad de Cable: 62.5/125 micras

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

ST/UPC OM1 Multimodo 1,5mt 4-Unidades Pigtail 62.5/125um 0,9mm 150cm

Ver todos los detalles