Ir directamente a la información del producto
1 de 2

PIGTAIL MONOMODO SM 1,5MT SC/APC 4 CLICKBOX

Pigtail Monomodo SM 1,5mt SC/APC 4 Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $5.117
Precio habitual Precio de oferta $5.117
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve: El JFSA-4 es un conjunto de 4 pigtails monomodo SM con conectores SC/APC, diseñados para redes de fibra óptica. Con una longitud de 1.5 metros y un diámetro de núcleo de 0.9mm, son ideales para aplicaciones de fibra óptica MonoModo 9/125um, asegurando una conectividad eficiente y confiable.

Principales Características:
- Conectividad eficiente: Los conectores SC/APC aseguran una baja pérdida de inserción y reflexión, mejorando la calidad de la señal.
- Fácil instalación: Su longitud de 1.5 metros ofrece flexibilidad en diversas configuraciones de red sin requerir empalmes adicionales.
- Alta compatibilidad: Diseñados para redes de fibra óptica monomodo 9/125um, se adaptan a una amplia gama de aplicaciones de telecomunicaciones.
- Durabilidad: El diámetro de núcleo de 0.9mm proporciona una protección adecuada contra daños físicos, asegurando una larga vida útil.
- Optimización de la red: El uso de estos pigtails puede mejorar significativamente el rendimiento de la red al minimizar las pérdidas de señal.

Especificaciones Técnicas::
- Longitud: 1.5 metros
- Conector: SC/APC
- Cantidad: 4 unidades
- Diámetro del núcleo: 0.9mm
- Tipo de fibra: MonoModo 9/125um
- Aplicación: Adecuado para redes de fibra óptica monomodo

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

SC/APC SM 1,5mt 4-unidades Pigtail 150cm 0,9mm 1.5mt MonoModo 9/125um

Ver todos los detalles