Ir directamente a la información del producto
1 de 2

Pigtail Monomodo SC/UPC SM 1,5mt 4 Clickbox

Pigtail Monomodo SC/UPC SM 1,5mt 4 Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $3.600
Precio habitual Precio de oferta $3.600
Oferta Agotado

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve: El JFSC-4 es un conjunto de 4 pigtails de fibra óptica monomodo SC/UPC, cada uno con 1.5 metros de largo y 0.9mm de diámetro, ideales para conexiones de fibra óptica en MonoModo 9/125um. Perfectos para entornos de red que requieren conexiones de alta calidad y fiabilidad.

Principales Características:
- Conectividad de alta calidad: Los conectores SC/UPC aseguran una conexión estable y de baja pérdida, optimizando la transmisión de datos.
- Compatibilidad con redes monomodo: Diseñados específicamente para redes de fibra óptica monomodo 9/125um, garantizando un rendimiento óptimo.
- Longitud adecuada: Con 1.5 metros de longitud, ofrecen flexibilidad para diversas configuraciones de red sin sacrificar el espacio.
- Facilidad de instalación: Su diseño pre-terminado y el tamaño manejable de 0.9mm facilitan una instalación rápida y sin complicaciones.
- Multiplicidad de aplicaciones: Adecuados para una amplia gama de entornos de red, desde pequeñas oficinas hasta grandes centros de datos.

Especificaciones Técnicas::
- Tipo de Conector: SC/UPC
- Tipo de Fibra: Monomodo (MonoModo)
- Longitud: 1.5 metros
- Diámetro: 0.9mm
- Cantidad: 4 unidades
- Aplicación: Apropiado para conexiones de fibra óptica monomodo en diversos entornos de red, incluyendo telecomunicaciones y centros de datos.
- Compatibilidad: MonoModo 9/125um

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

SC/UPC SM 1,5mt 4-unidades Pigtail 150cm 0,9mm 1.5mt MonoModo 9/125um

Ver todos los detalles