Ir directamente a la información del producto
1 de 2

MÓDULO SFP UF-GP-B+ COMPATIBLE CON EQUIPOS CLICKBOX

Módulo SFP UF-GP-B+ compatible con equipos Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $139.230
Precio habitual Precio de oferta $139.230
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

El módulo SFP UF-GP-B+ de Ubiquiti es ideal para redes GPON de alta velocidad, ofreciendo conexiones estables y confiables a lo largo de distancias de hasta 20km en longitudes de onda de 1310nm y 1490nm.
Beneficios:
- Compatible con equipos Ubiquiti
- Potencia de transmisión de 5dBm
- Sensibilidad de recepción de -28dBm
- Conexión estable a lo largo de distancias de hasta 20km
- Ideal para redes GPON de alta velocidad y rendimiento
Especificaciones Técnicas::
- Potencia de transmisión: 5dBm
- Sensibilidad de recepción: -28dBm
- Conector: 1 puerto SC
- Distancia máxima: 20km
- Longitudes de onda: 1310nm/1490nm

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

UBIQUITI GPON B+ Tx/5dBm Rx/-28dBm Modulo SFP 1-SC 20km 1310/1490nm

Ver todos los detalles