Ir directamente a la información del producto
1 de 1

MÓDULO SFP 1G MULTIMODO 550MT D-LINK CLICKBOX

Módulo SFP 1G MultiModo 550mt D-LINK Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $34.510
Precio habitual Precio de oferta $34.510
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve:
El DEM-311GT es un módulo SFP 1G MultiModo de D-LINK, diseñado para convertir señales ópticas en datos eléctricos en redes multimodo. Con una velocidad de 1000mbps, conectores 2-LC, y una longitud de onda de 850nm, es ideal para ampliar la eficiencia y alcance de redes existentes.

Principales Características:
- Alta Velocidad de Transmisión: Permite una transferencia de datos a 1000mbps, optimizando el rendimiento de la red.
- Compatibilidad: Diseñado para ser compatible con cualquier equipo D-LINK que soporte módulos SFP, facilitando su integración.
- Ampliación de Distancia: Con una capacidad de hasta 550 metros, es ideal para extender la cobertura en redes multimodo existentes.
- Conectividad Eficiente: Los conectores 2-LC ofrecen una conexión segura y fiable, minimizando las pérdidas de señal.
- Facilidad de Instalación: Su diseño plug-and-play asegura una instalación rápida y sin complicaciones, sin necesidad de configuraciones extensas.

Especificaciones Técnicas::
- Modelo: DEM-311GT D-LINK
- Velocidad de Transmisión: 1000mbps
- Tipo de Conector: 2-LC
- Longitud de Onda: 850nm
- Tipo de Fibra: Multimodo
- Distancia Máxima de Transmisión: 550 metros
- Compatibilidad: Equipos D-LINK con soporte para módulos SFP
- Aplicaciones: Conversión de señales ópticas a eléctricas en redes multimodo, ampliación de la distancia de transmisión en redes existentes.

Esta combinación de velocidad, compatibilidad, y facilidad de uso hacen del DEM-311GT una solución eficaz para mejorar la infraestructura de red y asegurar una transmisión de datos rápida y fiable.

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

D-LINK MultiModo 550mt 1G Modulo SFP 1000mbps mini-GBIC SX 2-LC 850nm

Ver todos los detalles