Ir directamente a la información del producto
1 de 1

Módulo GBIC Monomodo D-LINK 1000Mbps LX Clickbox

Módulo GBIC Monomodo D-LINK 1000Mbps LX Clickbox

Bajas existencias

Precio habitual $90.000
Precio habitual Precio de oferta $90.000
Oferta Agotado

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve:
El Módulo GBIC D-LINK DGS-703 es un conversor de medio de alta calidad que permite conexiones de red de larga distancia con velocidades de hasta 1000Mbps sobre fibra óptica monomodo, con un alcance máximo de 10KM. Ideal para implementaciones que requieren alta velocidad y larga distancia.

Principales Características:
- Alta Velocidad de Conexión: Ofrece velocidades de hasta 1000Mbps, ideal para aplicaciones que demandan un alto ancho de banda.
- Larga Distancia de Transmisión: Capaz de alcanzar distancias de hasta 10KM, lo que lo hace perfecto para conectar redes dispersas geográficamente.
- Compatibilidad con Fibra Monomodo: Diseñado específicamente para uso con fibra óptica monomodo, asegurando una transmisión eficiente y de alta calidad.
- Fácil Integración en Redes Existentes: Su interfaz GBIC permite una integración sencilla en una amplia variedad de equipos de red que soporten este estándar.
- Confiabilidad D-LINK: Producido por D-LINK, un líder reconocido en soluciones de red, garantizando un producto de alta calidad y confiabilidad.

Especificaciones Técnicas:
- Modelo: DGS-703
- Marca: D-LINK
- Velocidad de Transmisión: 1000Mbps
- Alcance Máximo: 10KM
- Tipo de Fibra: Monomodo (SingleMode)
- Interfaz de Conexión: GBIC
- Aplicación Recomendada: Ideal para redes de larga distancia y alta velocidad, como conexiones entre edificios o campus universitarios.
- Compatibilidad: Diseñado para ser compatible con una amplia gama de hardware de red que acepte módulos GBIC.

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

D-LINK 1000MBPS LX 10KM MonoModo SingleMode Modulo GBIC

Ver todos los detalles