Ir directamente a la información del producto
1 de 6

KIT DE MEDICIÓN DE FIBRA ÓPTICA JOINWIT FIBRA CLICKBOX

Kit de Medición de Fibra Óptica JOINWIT FIBRA Clickbox

Agotado

Precio habitual $228.480
Precio habitual Precio de oferta $228.480
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

- Descripción Breve: El Kit de Medición de Fibra Óptica JOINWIT FIBRA, diseñado para profesionales, facilita mediciones precisas en longitudes de onda de 1310nm y 1550nm. Compatible con conectores FC/ST y con un rango de muestreo de 0-2kHz, es esencial para el mantenimiento y la instalación de redes de fibra óptica.

- Principales Características:
- Precisión en Mediciones: Permite mediciones exactas en longitudes de onda críticas para la fibra óptica, asegurando la fiabilidad de las redes.
- Compatibilidad con Conectores: Soporta conectores FC/ST, ampliando su aplicabilidad en diversas configuraciones de red.
- Versatilidad de Uso: Ideal para una variedad de aplicaciones, desde la instalación hasta el mantenimiento y la verificación de sistemas ópticos.
- Alta Frecuencia de Muestreo: Con un rango de 0-2kHz, ofrece una gran capacidad para capturar variaciones y asegurar la integridad de la señal.
- Facilidad de Uso: Diseñado para ser intuitivo para profesionales técnicos, facilitando las tareas de medición y análisis.

- Especificaciones Técnicas::
- Modelo: FIBRA
- Marca: JOINWIT
- Longitudes de Onda: 1310nm / 1550nm, cubriendo los estándares más utilizados en telecomunicaciones.
- Conectores Compatibles: FC/ST, permitiendo conexiones seguras y versátiles con distintos tipos de cables de fibra óptica.
- Rango de Medición: 0-2kHz, lo que ofrece un amplio espectro para la detección de señales y análisis de rendimiento.

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

JOINWIT Kit Fuente-Luz Medidor-dB req/6-AA 1310/1550nm FC/ST 0-2kHz

Ver todos los detalles