Ir directamente a la información del producto
1 de 3

Cable de Pigtail Monomodo SM SC/APC G652D 100mt Clickbox

Cable de Pigtail Monomodo SM SC/APC G652D 100mt Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $16.000
Precio habitual Precio de oferta $16.000
Oferta Agotado

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve:
El JPSA-100 es un cable de fibra óptica monomodo (SM) de 100 metros con conectores SC/APC, diseñado para garantizar conexiones de alta calidad y rendimiento óptimo en telecomunicaciones y redes. Su construcción robusta y especificaciones G652D lo hacen ideal para una amplia gama de aplicaciones.

Principales Características:
- Alto Rendimiento: Garantiza una transmisión de señales óptica eficiente y de baja pérdida, ideal para telecomunicaciones y redes de datos.
- Conectividad Segura: Los conectores SC/APC ofrecen una conexión segura y estable, reduciendo el riesgo de desconexiones accidentales.
- Larga Distancia: Con una longitud de 100 metros, es perfecto para cubrir grandes distancias en instalaciones tanto internas como externas.
- Versatilidad de Aplicación: Apto para una variedad de aplicaciones, incluyendo redes de telecomunicaciones, sistemas de seguridad y redes LAN.
- Durabilidad: Su construcción robusta y color negro ofrecen protección contra los elementos y el desgaste, asegurando una larga vida útil.

Especificaciones Técnicas::
- Tipo de Fibra: Monomodo G652D
- Conector: SC/APC
- Longitud: 100 metros
- Color: Negro
- Aplicaciones Potenciales: Redes de telecomunicaciones, sistemas de seguridad, redes LAN, entre otros.

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

Negro Drop-Port 100mt SC/APC MonoModo SM SX Pigtail Cable Fibra G652D

Ver todos los detalles