Ir directamente a la información del producto
1 de 3

Cable de fibra óptica SC-SC OM1 multimodo 25mt Clickbox

Cable de fibra óptica SC-SC OM1 multimodo 25mt Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $51.000
Precio habitual Precio de oferta $51.000
Oferta Agotado

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve: El JFMCC25 es un cable de fibra óptica multimodo OM1 de 25 metros con conectores SC-SC. Diseñado para redes de fibra óptica, este jumper duplex de 3.0mm ofrece una transmisión de datos estable y de alta calidad, ideal para aplicaciones multimodo.

Principales Características:
- Alta Calidad de Transmisión: Diseñado para garantizar una transmisión de señal estable y sin interferencias en aplicaciones de red.
- Durabilidad: Con una construcción robusta, este cable está diseñado para resistir el desgaste y asegurar una larga vida útil.
- Compatibilidad: Ideal para redes multimodo, facilita la conexión entre dispositivos con interfaz SC, ampliando las opciones de conectividad.
- Facilidad de Instalación: Los conectores SC a SC permiten una instalación rápida y segura, sin necesidad de herramientas especiales.
- Longitud Adecuada: Con 25 metros de longitud, ofrece flexibilidad para alcanzar diferentes puntos de conexión sin sacrificar la calidad de la señal.

Especificaciones Técnicas::
- Longitud: 25 metros
- Conectores: SC a SC
- Tipo de Fibra: Multimodo OM1
- Diámetro del Cable: 3.0 mm
- Tamaño de la Fibra: 62.5/125 micrómetros (um)
- Configuración: Duplex (doble canal para transmisión bidireccional)
- Aplicaciones recomendadas: Redes de fibra óptica multimodo, conexión entre dispositivos de red, instalaciones de telecomunicaciones y centros de datos.

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

25mt SC-SC OM1 MultiModo MM Duplex Jumper Fibra 3.0mm 62.5/125um

Ver todos los detalles