Ir directamente a la información del producto
1 de 3

Cable de Fibra Óptica SC-SC Monomodo LSZH 4-unids Clickbox

Cable de Fibra Óptica SC-SC Monomodo LSZH 4-unids Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $7.200
Precio habitual Precio de oferta $7.200
Oferta Agotado

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve:
El Cable de Fibra Óptica Monomodo SC-SC LSZH de 3 metros ofrece una solución de alta calidad para conexiones de red en interiores. Con 4 unidades incluidas, este jumper cable simplex de 3.0mm y especificación 9/125um asegura una transmisión de datos rápida y fiable.

Principales Características:
- Alta Calidad de Transmisión: Su diseño monomodo permite una transmisión de datos de alta velocidad y baja latencia, ideal para aplicaciones críticas.
- Seguridad Mejorada: El revestimiento LSZH (Low Smoke Zero Halogen) minimiza la emisión de humos tóxicos y corrosivos en caso de incendio, protegiendo la salud de las personas y el equipo.
- Durabilidad: Fabricado con materiales de alta calidad, este cable está diseñado para resistir el desgaste diario, asegurando una larga vida útil.
- Fácil Instalación: Los conectores SC a SC preinstalados facilitan una conexión rápida y segura sin necesidad de herramientas especializadas.
- Flexibilidad de Uso: Con una longitud de 3 metros y un diámetro de 3.0mm, este cable es lo suficientemente flexible para ser instalado en una variedad de entornos interiores, manteniendo una organización eficiente del cableado.

Especificaciones Técnicas::
- Longitud: 3 metros
- Cantidad: 4 unidades
- Tipo de Fibra: Monomodo
- Conectores: SC a SC
- Diámetro del Cable: 3.0mm
- Especificación de Fibra: 9/125um
- Material de Revestimiento: LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
- Aplicación: Interior
- Tipo de Cable: Simplex

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

LSZH 4-unids 3mt SC-SC SM Simplex Jumper Cable Fibra 3.0mm 9/125um

Ver todos los detalles