Ir directamente a la información del producto
1 de 3

CABLE DE FIBRA ÓPTICA MULTIMODO SC-SC OM1 CLICKBOX

Cable de Fibra Óptica Multimodo SC-SC OM1 Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $4.760
Precio habitual Precio de oferta $4.760
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve:
El JFMCC1 es un cable de fibra óptica multimodo SC-SC OM1 de 1 metro, con un diámetro de núcleo de 62.5/125 micrómetros y un grosor de 3mm, diseñado para conexiones de corta distancia en entornos multimodo, asegurando una transmisión de datos eficiente y confiable.

Principales Características:
- Compatibilidad: Conectores SC a SC ideales para una amplia gama de equipos y paneles de conexión.
- Eficiencia en Distancias Cortas: Optimizado para transmisiones de datos a corta distancia, maximizando el rendimiento en redes multimodo.
- Facilidad de Instalación: Su longitud de 1 metro y grosor de 3mm facilitan una instalación rápida y sencilla en espacios reducidos.
- Calidad de Transmisión: El uso de fibra multimodo OM1 permite una alta calidad en la transmisión de datos, reduciendo errores y pérdidas de señal.
- Durabilidad: Diseñado con materiales de alta calidad, ofrece una solución robusta y duradera para conexiones de red.

Especificaciones Técnicas::
- Conector: SC a SC
- Tipo de Fibra: Multimodo OM1
- Diámetro del Núcleo: 62.5/125 micrómetros
- Longitud: 1 metro
- Grosor del Cable: 3mm
- Configuración: Duplex (Doble Conexión para transmisión bidireccional)
- Material de Cubierta: PVC o equivalente, para protección y durabilidad
- Compatibilidad: Adecuado para aplicaciones LAN, redes de datos, y telecomunicaciones en entornos multimodo.

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

1mt SC-SC OM1 MultiModo MM Duplex Jumper Fibra 62.5/125um 3mm

Ver todos los detalles