Ir directamente a la información del producto
1 de 3

Cable de Fibra Óptica Multimodo SC-SC 5mt OM1 Clickbox

Cable de Fibra Óptica Multimodo SC-SC 5mt OM1 Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $7.400
Precio habitual Precio de oferta $7.400
Oferta Agotado

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve:
El cable de fibra óptica JFMCC5 es un jumper multimodo SC-SC OM1 de 5 metros, con un diámetro de 3mm y una clasificación de fibra de 62.5/125um. Diseñado para conexiones de corta distancia, ofrece una transmisión de datos eficiente y fiable en redes locales y centros de datos.

Principales Características:
- Compatibilidad OM1: Asegura la compatibilidad con redes multimodo OM1, optimizando la infraestructura existente.
- Conectores SC-SC: Facilita una conexión segura y estable entre dispositivos, minimizando las pérdidas de señal.
- Longitud Adecuada: Sus 5 metros de longitud lo hacen ideal para conexiones cortas, reduciendo el exceso de cable y mejorando la organización.
- Alta Calidad de Transmisión: Con una clasificación de fibra de 62.5/125um, garantiza una transmisión de datos rápida y fiable.
- Versatilidad de Aplicaciones: Apto para una amplia gama de aplicaciones, desde redes locales (LAN) hasta conexiones en centros de datos y aplicaciones industriales.

Especificaciones Técnicas::
- Longitud: 5 metros
- Conectores: SC a SC
- Tipo de Fibra: Multimodo OM1
- Clasificación de Fibra: 62.5/125um
- Diámetro: 3mm
- Aplicaciones Potenciales: Redes locales (LAN), conexiones cortas en centros de datos, aplicaciones industriales.

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

5mt SC-SC OM1 MultiModo MM Duplex Jumper Fibra 62.5/125um 3mm

Ver todos los detalles