Ir directamente a la información del producto
1 de 3

Cable de fibra óptica monomodo ST-FC de 3mt Clickbox

Cable de fibra óptica monomodo ST-FC de 3mt Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $5.700
Precio habitual Precio de oferta $5.700
Oferta Agotado

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve:
El JFSTF3 es un cable de fibra óptica monomodo ST-FC de 3 metros, con un diámetro de 3.0mm y una atenuación de 9/125um, diseñado para conexiones de alta velocidad y baja atenuación en entornos interiores. Su configuración duplex asegura una transmisión de datos fiable y eficiente.

Principales Características:
- Alta Velocidad de Transmisión: Ideal para aplicaciones que demandan una transmisión de datos rápida y eficiente.
- Baja Atenuación: Con una atenuación de 9/125um, garantiza una pérdida mínima de señal, mejorando la calidad de la conexión.
- Conectividad Confiable: Los conectores ST a FC aseguran una conexión segura y estable entre dispositivos.
- Diseñado para Interiores: Su construcción es ideal para instalaciones internas, adaptándose a las necesidades de redes dentro de edificios o instalaciones cerradas.
- Flexibilidad de Uso: Con una longitud de 3 metros, ofrece suficiente flexibilidad para diversas configuraciones de red sin comprometer la calidad de la señal.

Especificaciones Técnicas::
- Longitud: 3 metros
- Tipo de Fibra: Monomodo
- Conectores: ST a FC
- Diámetro: 3.0mm
- Atenuación: 9/125um
- Configuración: Duplex
- Uso: Interior

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

3mt ST-FC MonoModo SM Duplex Jumper Cable Fibra 3.0mm 9/125um

Ver todos los detalles