Ir directamente a la información del producto
1 de 3

Cable de Fibra Óptica Monomodo SM Simplex 15m Clickbox

Cable de Fibra Óptica Monomodo SM Simplex 15m Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $5.200
Precio habitual Precio de oferta $5.200
Oferta Agotado

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve:
El JFSAC15X es un cable de fibra óptica monomodo SM simplex de 15 metros, diseñado para uso interior. Cuenta con conectores SC/APC a SC/UPC, diámetro de 3mm y fibra de 9/125um, asegurando conexiones de alta calidad y estabilidad en redes de telecomunicaciones y transmisión de datos.

Principales Características:
- Alta Calidad de Transmisión: Su configuración monomodo permite transmisiones a larga distancia sin pérdida significativa de señal.
- Conectores Optimizados: Los conectores SC/APC a SC/UPC garantizan una conexión segura y minimizan las pérdidas de inserción.
- Versatilidad de Uso: Ideal para una amplia gama de aplicaciones, incluyendo telecomunicaciones, redes de alta velocidad y aplicaciones industriales.
- Durabilidad: Fabricado con materiales de alta calidad, asegurando una larga vida útil y resistencia a condiciones adversas de uso interior.
- Fácil Instalación: Su longitud de 15 metros y diámetro de 3mm facilitan su manejo e instalación en espacios confinados.

Especificaciones Técnicas::
- Longitud: 15 metros
- Tipo de Fibra: Monomodo SM Simplex
- Conectores: SC/APC a SC/UPC
- Diámetro del Cable: 3mm
- Diámetro de la Fibra: 9/125um
- Aplicaciones: Uso interior para telecomunicaciones, redes de alta velocidad, y transmisión de datos
- Material: Revestimiento y aislamiento de alta durabilidad para uso interior

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

15mt SC/APC-SC/UPC MonoModo SM Simplex Jumper Cable Fibra 3mm 9/125um

Ver todos los detalles