Ir directamente a la información del producto
1 de 4

Cable de fibra óptica monomodo LSZH 20m FC-FC Clickbox

Cable de fibra óptica monomodo LSZH 20m FC-FC Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $11.000
Precio habitual Precio de oferta $11.000
Oferta Agotado

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve:
El JFSFF20 es un cable de fibra óptica monomodo LSZH de 20 metros, con conectores FC-FC y un diámetro de 3.0mm. Diseñado para transmisiones de señal eficientes y estables, es ideal para redes empresariales y telecomunicaciones.

Principales Características:
- Alta Calidad de Transmisión: Su diseño monomodo permite una transmisión de señales de alta calidad y baja atenuación a lo largo de 20 metros.
- Material LSZH: El revestimiento LSZH (Low Smoke Zero Halogen) garantiza seguridad al minimizar la emisión de humo y gases tóxicos en caso de incendio.
- Durabilidad: Con un diámetro de 3.0mm, ofrece una construcción robusta y resistente a condiciones adversas, prolongando su vida útil.
- Conectividad Eficiente: Los conectores FC-FC aseguran una conexión fiable y estable, ideal para aplicaciones críticas en redes y telecomunicaciones.
- Versatilidad de Uso: Adecuado para una amplia gama de aplicaciones, desde redes empresariales hasta centros de datos y telecomunicaciones, gracias a su flexibilidad y rendimiento.

Especificaciones Técnicas::
- Longitud: 20 metros
- Tipo de Fibra: Monomodo
- Conectores: FC-FC
- Diámetro del Cable: 3.0mm
- Núcleo y Revestimiento de la Fibra: 9/125um
- Material del Revestimiento: LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
- Configuración: Duplex
- Rango de Aplicación: Ideal para distancias cortas a medias (hasta 1km) en entornos de red monomodo.

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

LSZH 20mt FC-FC MonoModo SM Duplex Jumper Cable Fibra 3.0mm 9/125um

Ver todos los detalles