Ir directamente a la información del producto
1 de 2

CABLE DE FIBRA ÓPTICA MONOMODO LC-LC DE 300MT CLICKBOX

Cable de fibra óptica monomodo LC-LC de 300mt Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $95.200
Precio habitual Precio de oferta $95.200
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve: El JFSLL300 es un cable de fibra óptica monomodo LC-LC de 300 metros, diseñado para conexiones de larga distancia. Con un diámetro de 3.0mm y un grosor de núcleo de 9/125um, este cable duplex ofrece una solución eficiente y confiable para redes de alta velocidad.

Principales Características:
- Conexiones de Larga Distancia: Ideal para enlazar dispositivos o redes separados por grandes distancias, asegurando una transmisión de datos sin pérdidas significativas.
- Alta Calidad de Señal: La fibra monomodo permite una transmisión de señales más limpia y con menos interferencias, ideal para telecomunicaciones y centros de datos.
- Durabilidad: Con un diámetro exterior de 3.0mm, este cable ofrece una robustez adecuada para instalaciones donde la protección mecánica es importante.
- Compatibilidad Universal LC-LC: Los conectores LC son ampliamente usados y reconocidos por su fiabilidad y facilidad de enganche, asegurando compatibilidad con una amplia gama de equipos.
- Flexibilidad de Instalación: Su longitud de 300 metros permite una gran flexibilidad en la planificación e implementación de infraestructuras de red, desde pequeñas oficinas hasta grandes edificios.

Especificaciones Técnicas::
- Longitud: 300 metros
- Conectores: LC-LC
- Tipo de Fibra: Monomodo (SM)
- Diámetro Exterior: 3.0mm
- Grosor del Núcleo: 9/125 micrómetros (um)
- Configuración: Duplex
- Rango de Longitud de Instalación: 20 metros a 1 kilómetro
- Aplicación: Interconexión de red, adecuado para telecomunicaciones, centros de datos, y aplicaciones de banda ancha.

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

300mt LC-LC MonoModo SM Duplex Jumper Fibra 3.0mm 9/125um

Ver todos los detalles