Ir directamente a la información del producto
1 de 3

Cable de fibra óptica monomodo LC-LC de 100 Clickbox

Cable de fibra óptica monomodo LC-LC de 100 Clickbox

Agotado

Precio habitual $30.000
Precio habitual Precio de oferta $30.000
Oferta Agotado

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve:
Cable de fibra óptica monomodo LC-LC de 100 metros, diseñado para transmisiones de datos de alta eficiencia a largas distancias. Este cable jumper duplex de 3.0mm y especificación 9/125um es ideal para aplicaciones en redes LAN, WAN, centros de datos y telecomunicaciones.

Principales Características:
- Transmisión a Largas Distancias: Optimizado para garantizar una transmisión de datos eficiente y sin pérdidas a lo largo de 100 metros.
- Alta Calidad de Conexión: Con conectores LC en ambos extremos, asegura una conexión estable y de alta calidad, reduciendo las interrupciones de señal.
- Versatilidad de Uso: Adecuado para una amplia gama de aplicaciones, incluyendo redes de área local (LAN), redes de área extensa (WAN), centros de datos y telecomunicaciones.
- Durabilidad: El diámetro de 3.0mm ofrece una mayor protección contra daños físicos, asegurando una larga vida útil del cable.
- Compatibilidad Monomodo: Diseñado específicamente para sistemas monomodo, proporciona una solución eficaz para la transmisión de datos en entornos que requieren este tipo de fibra.

Especificaciones Técnicas:
- Longitud: 100 metros
- Tipo de Fibra: Monomodo (SM)
- Conectores: LC-LC
- Diámetro del Cable: 3.0mm
- Especificación de la Fibra: 9/125um
- Aplicaciones Potenciales: Redes de área local (LAN), redes de área extensa (WAN), centros de datos, telecomunicaciones, y más.

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

100mt LC-LC MonoModo SM Duplex Jumper Cable Fibra 3.0mm 9/125um

Ver todos los detalles