Ir directamente a la información del producto
1 de 3

Cable de Fibra Óptica Monomodo 50m SC/APC Clickbox

Cable de Fibra Óptica Monomodo 50m SC/APC Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $9.300
Precio habitual Precio de oferta $9.300
Oferta Agotado

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve:
El JPSA-50 es un cable de fibra óptica monomodo de 50 metros, diseñado para uso en exteriores. Cuenta con conectores SC/APC en ambos extremos y utiliza fibra G652D, ofreciendo una solución confiable y de alta calidad para la transmisión de datos a larga distancia con baja pérdida de señal.

Principales Características:
- Alta Calidad de Transmisión: Utiliza fibra óptica G652D monomodo, optimizada para transmitir datos a larga distancia con mínima degradación de la señal.
- Conectividad Confiable: Equipado con conectores SC/APC de alta precisión en ambos extremos, asegura una conexión estable y de baja pérdida.
- Diseñado para Exteriores: Su construcción robusta lo hace ideal para aplicaciones en exteriores, resistiendo condiciones ambientales adversas.
- Larga Distancia: Con una longitud de 50 metros, es perfecto para conectar dispositivos o redes separados por distancias considerables.
- Fácil Instalación: La claridad en la identificación de los conectores y la flexibilidad del cable facilitan su manejo e instalación en diferentes configuraciones de red.

Especificaciones Técnicas::
- Longitud del Cable: 50 metros
- Tipo de Conectores: SC/APC en ambos extremos
- Tipo de Fibra: Monomodo G652D
- Color: Negro
- Aplicación: Exterior, resistente a condiciones ambientales adversas
- Tipo de Cable: Jumper Cable / Drop-Port
- Modalidad: Simplex (SX)

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

Negro Drop-Port 50mt SC/APC MonoModo SM SX Jumper Cable Fibra G652D

Ver todos los detalles