Ir directamente a la información del producto
1 de 3

Cable de Fibra Óptica Monomodo 12mt 9/125 Clickbox

Cable de Fibra Óptica Monomodo 12mt 9/125 Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $4.600
Precio habitual Precio de oferta $4.600
Oferta Agotado

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve: Cable de fibra óptica monomodo JFSFH12X de 12 metros con conectores FC/APC a FC/UPC, diseñado para interiores. Su diámetro es de 3.0mm, ideal para conexiones de red de alta calidad y baja pérdida de señal.

Principales Características:
- Baja pérdida de señal: Optimizado para garantizar transmisiones de datos eficientes y de alta calidad.
- Conectividad confiable: Conectores FC/APC a FC/UPC aseguran una conexión estable y segura.
- Largo alcance: Longitud de 12 metros proporciona flexibilidad en la configuración y colocación de equipos.
- Alta calidad de construcción: Diámetro de 3.0mm ofrece durabilidad y resistencia al manejo.
- Especializado para interiores: Diseñado específicamente para aplicaciones en interiores, asegurando una integración óptima en entornos de red.

Especificaciones Técnicas::
- Longitud: 12 metros
- Tipo de fibra: Monomodo (9/125)
- Conectores: FC/APC a FC/UPC
- Diámetro: 3.0mm
- Aplicaciones: Interiores
- Configuración del cable: Simplex
- Modo: SM (Single Mode)
- Rango de longitud disponible: 8-15 metros, específicamente 12 metros en este modelo

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

12mt FC/APC-FC/UPC MonoModo SM Simplex Jumper Cable Fibra 9/125 3.0mm

Ver todos los detalles