Ir directamente a la información del producto
1 de 3

Cable de Fibra Óptica LC-SC OM3 Multimodo 1mt Clickbox

Cable de Fibra Óptica LC-SC OM3 Multimodo 1mt Clickbox

Agotado

Precio habitual $4.200
Precio habitual Precio de oferta $4.200
Oferta Agotado

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve:
El cable de fibra óptica JF3LC1 LC-SC OM3 Multimodo de 1 metro es un jumper dúplex de 3.0mm y 50/125um, diseñado para conexiones de red de alta velocidad y fiabilidad en entornos multimodo, como redes locales y centros de datos.

Principales Características:
- Alta Velocidad de Transmisión: Su clasificación OM3 permite transmisiones de datos de alta velocidad, ideal para aplicaciones que demandan un gran ancho de banda.
- Conectividad Confiable: Los conectores LC a SC aseguran una conexión segura y estable, minimizando las pérdidas de señal.
- Versatilidad de Uso: Perfecto para una variedad de entornos, incluyendo redes locales, centros de datos y sistemas de comunicación.
- Fácil de Instalar: Su longitud de 1 metro y flexibilidad facilitan la instalación en espacios ajustados o con necesidades específicas de cableado.
- Durabilidad: El diámetro de 3.0mm proporciona una mayor protección y durabilidad del cable, asegurando una larga vida útil y resistencia a daños físicos.

Especificaciones Técnicas:
- Conectores: LC a SC
- Tipo de Fibra: Multimodo OM3
- Longitud: 1 metro
- Diámetro: 3.0mm
- Clasificación de Fibra: 50/125 micrones

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

1mt LC-SC OM3 MultiModo MM Duplex Jumper Fibra 3.0mm 50/125um

Ver todos los detalles