Ir directamente a la información del producto
1 de 3

CABLE DE FIBRA ÓPTICA LC-SC OM1 MM 62.5/125UM CLICKBOX

Cable de fibra óptica LC-SC OM1 MM 62.5/125um Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $7.616
Precio habitual Precio de oferta $7.616
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve:
Cable de fibra óptica LC-SC OM1 multimodo de 5 metros, con un diámetro de 3mm y clasificación 62.5/125um. Este jumper dúplex es ideal para conexiones de corta distancia en aplicaciones LAN y otras redes multimodo.

Principales Características:
- Compatibilidad Multimodo: Diseñado específicamente para redes multimodo, facilitando una integración eficiente en entornos LAN existentes.
- Conectividad de Alta Calidad: Los conectores LC a SC aseguran conexiones fiables y estables entre dispositivos de red.
- Longitud Óptima: Con 5 metros de longitud, ofrece flexibilidad para conexiones en espacios de trabajo o centros de datos sin ser excesivamente largo.
- Robustez: El diámetro de 3mm del cable proporciona una durabilidad adicional, protegiendo contra daños físicos y asegurando una larga vida útil.
- Fácil Instalación: Su diseño dúplex permite una instalación sencilla y rápida, optimizando el tiempo de configuración de la red.

Especificaciones Técnicas:
- Conector: LC a SC
- Tipo de Fibra: Multimodo OM1
- Longitud del Cable: 5 metros
- Diámetro del Cable: 3mm
- Clasificación Óptica: 62.5/125um
- Configuración: Duplex (doble conexión para transmisión bidireccional)
- Aplicaciones: Ideal para redes locales (LAN), conexiones de equipos de red y otras aplicaciones multimodo de corta distancia.

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

5mt LC-SC OM1 MultiModo MM Duplex Jumper Fibra 3mm 62.5/125um

Ver todos los detalles