Ir directamente a la información del producto
1 de 3

CABLE DE FIBRA ÓPTICA LC-SC OM1 3MT MM CLICKBOX

Cable de fibra óptica LC-SC OM1 3mt MM Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $5.712
Precio habitual Precio de oferta $5.712
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve:
El JFMLC3 es un cable de fibra óptica multimodo OM1 de 3 metros con conectores LC a SC. Diseñado como un jumper duplex, utiliza fibra de 62.5/125 micras, ideal para aplicaciones en redes de área local.

Principales Características:
- Compatibilidad amplia: Con conectores LC a SC, es versátil para diferentes configuraciones de red.
- Alta calidad de señal: La fibra multimodo OM1 permite una transmisión de datos eficiente y fiable a cortas distancias.
- Durabilidad: Construido con materiales de alta calidad, garantiza una larga vida útil y resistencia a las condiciones adversas.
- Fácil instalación: Su longitud de 3 metros ofrece flexibilidad para diversas disposiciones sin complicaciones en la instalación.
- Optimización de la red: Mejora la gestión del ancho de banda y reduce la latencia en redes de área local.

Especificaciones Técnicas::
- Conectores: LC a SC
- Tipo de fibra: Multimodo OM1
- Longitud del cable: 3 metros
- Diámetro de la fibra: 62.5/125 micras
- Tipo de cable: Duplex
- Aplicaciones recomendadas: Redes de área local (LAN)

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

3mt LC-SC OM1 MultiModo MM Duplex Jumper Fibra 62.5/125um

Ver todos los detalles