Ir directamente a la información del producto
1 de 2

CABLE DE FIBRA ÓPTICA LC-SC MONOMODO 10MT CLICKBOX

Cable de fibra óptica LC-SC monomodo 10mt Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $8.806
Precio habitual Precio de oferta $8.806
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve: El JFSLC10 es un cable de fibra óptica monomodo LC-SC de 10 metros, diseñado para conexiones de alta velocidad y larga distancia en entornos interiores. Su estructura duplex y diámetro de 3.0mm garantizan un rendimiento óptimo en redes de fibra.

Principales Características:
- Alta velocidad y larga distancia: Ideal para aplicaciones que demandan transmisiones rápidas y a grandes distancias.
- Conectividad confiable: Conectores LC a SC de alta calidad para una conexión segura y estable.
- Diseño robusto: Su diámetro de 3.0mm ofrece una mayor protección y durabilidad del cable.
- Compatibilidad: Perfecto para una amplia gama de aplicaciones, incluyendo redes empresariales, centros de datos y telecomunicaciones.
- Facilidad de instalación: Longitud de 10 metros que facilita la implementación en diferentes configuraciones de red sin necesidad de empalmes.

Especificaciones Técnicas::
- Tipo de fibra: Monomodo (SM)
- Conectores: LC a SC
- Longitud: 10 metros
- Diámetro: 3.0mm
- Fibra: 9/125um
- Configuración: Duplex
- Aplicación: Interior
- Rango de longitud: 8-15 metros (específicamente 10 metros para este modelo)

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

10mt LC-SC MonoModo SM Duplex Jumper Cable Fibra 3.0mm 9/125um

Ver todos los detalles