Ir directamente a la información del producto
1 de 3

Cable de fibra óptica LC-LC OM3 multimodo Clickbox

Cable de fibra óptica LC-LC OM3 multimodo Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $13.400
Precio habitual Precio de oferta $13.400
Oferta Agotado

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

El cable de fibra óptica UOC-5 de Ubiquiti es un cable LC-LC OM3 multimodo de 5 metros, ideal para conexiones de red de alta velocidad.
Beneficios:
- Transmisión de datos a alta velocidad.
- Baja atenuación.
- Conectores LC-LC para una conexión segura.
- Perfecto para redes locales y centros de datos.
- Fibra multimodo OM3 de alta calidad.
Especificaciones Técnicas::
- Longitud: 5 metros
- Conectores: LC-LC
- Tipo de fibra: Multimodo OM3
- Diámetro del cable: 2mm
- Grosor del núcleo: 50/125 micras

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

UBIQUITI 5mt LC-LC OM3 MultiModo MM Duplex Jumper Fibra 2mm 50/125um

Ver todos los detalles