Ir directamente a la información del producto
1 de 3

CABLE DE FIBRA ÓPTICA LC-LC OM3 10MT MM CLICKBOX

Cable de fibra óptica LC-LC OM3 10mt MM Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $11.900
Precio habitual Precio de oferta $11.900
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve: El JF3LL10 es un cable de fibra óptica multimodo OM3 LC-LC de 10 metros, diseñado para conexiones de alta velocidad y fiabilidad. Con un diámetro de 3mm y clasificación de 50/125 micras, es ideal para redes locales, centros de datos y telecomunicaciones.

Principales Características:
- Alta Velocidad de Transmisión: La clasificación OM3 permite transmisiones de datos de alta velocidad, adecuadas para aplicaciones que demandan gran ancho de banda.
- Conectividad Confiable: Los conectores LC-LC aseguran una conexión estable y segura, minimizando la pérdida de señal.
- Compatibilidad Amplia: Ideal para una variedad de aplicaciones, incluyendo redes locales, centros de datos y telecomunicaciones.
- Facilidad de Instalación: Con una longitud de 10 metros, ofrece flexibilidad para diversas configuraciones de red sin necesidad de empalmes adicionales.
- Durabilidad: El diámetro de 3mm proporciona una protección robusta al cable, asegurando una larga vida útil y resistencia a daños físicos.

Especificaciones Técnicas::
- Longitud: 10 metros
- Conectores: LC a LC
- Tipo de Fibra: Multimodo OM3
- Diámetro del Cable: 3mm
- Clasificación Óptica: 50/125 micras
- Aplicaciones: Redes locales, centros de datos, telecomunicaciones, conexiones multimedia
- Configuración: Duplex (doble vía para transmisión y recepción de datos)
- Rango de Longitud Disponible: 10-200 metros

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

10mt LC-LC OM3 MultiModo MM Duplex Jumper Fibra 3mm 50/125um

Ver todos los detalles