Ir directamente a la información del producto
1 de 3

Cable de fibra óptica LC-LC OM3 0,5mt Clickbox

Cable de fibra óptica LC-LC OM3 0,5mt Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $7.180
Precio habitual Precio de oferta $7.180
Oferta Agotado

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Cable de fibra óptica LC-LC OM3 de 0,5 metros para redes multimodo.
Beneficios:
a. Alta calidad y eficiencia en la transmisión de datos.
b. Conectores LC-LC para una conexión confiable.
c. Ideal para redes de fibra óptica, centros de datos y conexiones de alta velocidad.
d. Diseñado para garantizar una transmisión eficiente y confiable de datos.
e. Longitud de 0,5 metros para conexiones cortas en entornos multimodo.
Especificaciones Técnicas::
- Longitud: 0,5 metros
- Conectores: LC-LC
- Tipo de fibra: Multimodo OM3
- Diámetro: 2mm
- Fibra: 50/125um
- Aplicaciones: Redes de fibra óptica, centros de datos, conexiones de alta velocidad.

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

UBIQUITI 0,5mt LC-LC OM3 MultiModo MM Duplex Jumper Fibra 2mm 50/125um

Ver todos los detalles