Ir directamente a la información del producto
1 de 3

CABLE DE FIBRA ÓPTICA LC-LC MONOMODO 10MT CLICKBOX

Cable de fibra óptica LC-LC monomodo 10mt Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $7.497
Precio habitual Precio de oferta $7.497
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve: Cable de fibra óptica monomodo LC-LC de 10 metros, ideal para conexiones de red de alta velocidad en interiores. Con un diámetro de 3.0mm y construcción duradera, ofrece una transmisión de datos eficiente y confiable con conectores LC-LC y fibra 9/125um.

Principales Características:
- Alta velocidad de transmisión: Ideal para aplicaciones que requieren transferencias de datos rápidas y eficientes.
- Larga distancia: Con una longitud de 10 metros, facilita la conexión entre dispositivos ubicados a distancias considerables dentro de un mismo entorno.
- Conectores LC-LC: Ofrece una conexión segura y estable, compatible con una amplia gama de equipos de red.
- Durabilidad: Construido con materiales de alta calidad, asegura una larga vida útil y resistencia al desgaste diario.
- Fácil instalación: Su diseño plug-and-play permite una instalación sencilla y rápida sin necesidad de herramientas especiales.

Especificaciones Técnicas::
- Longitud: 10 metros
- Conectores: LC-LC
- Tipo de fibra: Monomodo (SM)
- Diámetro del cable: 3.0mm
- Núcleo de la fibra: 9/125um
- Uso recomendado: Interior
- Configuración: Duplex
- Compatibilidad: Ideal para conexiones de red de alta velocidad en entornos interiores.

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

10mt LC-LC MonoModo SM Duplex Jumper Cable Fibra 3.0mm 9/125um

Ver todos los detalles