Ir directamente a la información del producto
1 de 3

CABLE DE CONEXIÓN LC-FC MONOMODO SM DUPLEX 5MT CLICKBOX

Cable de conexión LC-FC Monomodo SM Duplex 5mt Clickbox

Stock disponible

Precio habitual $6.426
Precio habitual Precio de oferta $6.426
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve:
El JFSLF5 es un cable de conexión LC-FC Monomodo SM Duplex de 5 metros, con fibra de 9/125um diseñado para ofrecer una conexión fiable y de alta calidad. Ideal para redes LAN, WAN y conexiones de equipos en entornos monomodo, garantiza una transmisión eficiente de datos a largas distancias.

Principales Características:
- Transmisión Eficiente a Largas Distancias: Su fibra monomodo de 9/125um permite una transmisión de datos rápida y fiable a través de grandes distancias sin pérdida de señal.
- Conexión de Alta Calidad: Los conectores LC a FC aseguran una conexión segura y de alta calidad entre dispositivos, minimizando las interrupciones en la red.
- Versatilidad de Uso: Ideal para una amplia gama de aplicaciones, incluyendo redes de área local (LAN), redes de área extensa (WAN), y la conexión de equipos de red.
- Diseño Dúplex: Permite la transmisión bidireccional de datos, lo que mejora la eficiencia de la red y facilita la implementación de sistemas de comunicación complejos.
- Durabilidad: Construido para uso interior, este cable es resistente y diseñado para soportar las condiciones de un entorno de red exigente.

Especificaciones Técnicas:
- Longitud: 5 metros
- Conectores: LC a FC
- Tipo de Fibra: Monomodo (SM)
- Diámetro de la Fibra: 9/125 micrómetros
- Tipo de Cable: Duplex
- Aplicaciones: Ideal para redes LAN, WAN y conexiones de equipos de red en entornos monomodo.

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

5mt LC-FC MonoModo SM Duplex Jumper Cable Fibra 9/125um

Ver todos los detalles