Ir directamente a la información del producto
1 de 4

Cable de conexión de fibra multimodo Clickbox

Cable de conexión de fibra multimodo Clickbox

Agotado

Precio habitual $61.200
Precio habitual Precio de oferta $61.200
Oferta Agotado

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve: El cable de conexión JF3LM6 es un jumper de fibra multimodo de 6 metros, diseñado para entornos de red de alta velocidad. Equipado con conectores LC y MPO, este cable OM3 es ideal para aplicaciones empresariales y centros de datos, garantizando conexiones fiables y eficientes.

Principales Características:
- Alta velocidad y fiabilidad: La clasificación OM3 asegura transmisiones de datos de alta velocidad y confiables, esencial para aplicaciones críticas.
- Versatilidad de conexión: Con conectores 12 LC y 1 MPO, ofrece flexibilidad para diversas configuraciones de red.
- Fácil instalación: Su diseño plug-and-play reduce el tiempo de instalación y la complejidad en entornos empresariales y centros de datos.
- Durabilidad: Construido con materiales de alta calidad, garantiza una larga vida útil y resistencia en entornos exigentes.
- Compatibilidad: Ideal para una amplia gama de aplicaciones de red, desde telecomunicaciones hasta centros de datos, gracias a su versatilidad y rendimiento.

Especificaciones Técnicas::
- Longitud total: 6 metros
- Tipo de fibra: Multimodo (MM)
- Conectores: 12 LC en un extremo y 1 MPO en el otro
- Color del cable: Naranja, típico para identificar fibra multimodo OM3
- Diámetro del cable: 3 mm, optimizado para manejo y flexibilidad
- Clasificación de fibra: OM3, soporta transmisiones de alta velocidad para aplicaciones de larga distancia
- Aplicaciones: Redes empresariales, centros de datos, telecomunicaciones, entre otros.

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

6mt OM3 12-LC/1,5mt 1-MPO/4,5mt MultiModo MM Jumper Cable Fibra

Ver todos los detalles