Ir directamente a la información del producto
1 de 3

5mt Cable de Fibra Óptica Multimodo FC-FC OM1 Clickbox

5mt Cable de Fibra Óptica Multimodo FC-FC OM1 Clickbox

Agotado

Precio habitual $8.000
Precio habitual Precio de oferta $8.000
Oferta Agotado

Hola, somos Clickbox. Te ofrecemos acceso directo a precios mayoristas en una amplia selección de productos para impulsar tu proyecto o negocio.

- Sin compra mínima y con precios aún más bajos para pedidos más grandes.
- Hasta un 70% de descuento en productos nuevos en excedentes de inventario.
- Evita negociaciones y trámites complicados.

Descripción Breve:
El JFMFF5 es un cable de fibra óptica multimodo OM1 de 5 metros, con conectores FC-FC y un diámetro de 62.5/125um, diseñado para optimizar las conexiones de corta distancia en redes locales.

Principales Características:
- Conexiones de Alta Calidad: Garantiza una transmisión de datos eficiente y fiable gracias a su construcción de alta calidad.
- Ideal para Redes Locales: Su longitud de 5 metros es perfecta para conexiones de corta distancia, reduciendo la necesidad de equipos adicionales.
- Compatibilidad: Los conectores FC-FC proporcionan una conexión segura y son compatibles con una amplia gama de equipos de red.
- Durabilidad: Construido con materiales de alta calidad, este cable está diseñado para resistir el desgaste del uso diario.
- Fácil Instalación: Su diseño plug-and-play facilita la instalación sin necesidad de herramientas o configuraciones especiales.

Especificaciones Técnicas::
- Longitud: 5 metros
- Conectores: FC-FC
- Tipo de Fibra: Multimodo OM1
- Diámetro de la Fibra: 62.5/125um
- Aplicaciones: Ideal para redes locales y conexiones de corta distancia
- Material: Construcción robusta para máxima durabilidad
- Compatibilidad: Adecuado para una amplia gama de equipos de red con conectores FC

Información importante sobre tu modalidad de compra:

- Compras vía marketplace: Sujetas obligatoriamente a la emisión de boleta y a un método de entrega que cada plataforma establece.
- Compras vía directa: Empresas pueden solicitar factura en cada compra y acceder a diferentes alternativas de entrega.

5mt FC-FC OM1 MultiModo MM Duplex Jumper Fibra 62.5/125um

Ver todos los detalles